Может ли мое имущество быть арестовано для оплаты долгов мужа после его осуждения?

• г. Челябинск

Моего мужа осудили на 3 года с отбыванием общего режима по статья 159 часть 2,3,сейчас подали аппеляцию в областной суд, у меня в собственности доля в доме моих родителей и доли брата, сестры и мамы переданные по договору дарения, могут ли арестовать мое имущество, считается ли оно совместно нажитым, прописаны мы в разных городах он у своих родителей я и наша дочь прописана у меня и имеют ли право арестовать данное имущество для выплаты его долгов перед потерпевшими, ведь это единственное жилье для меня, моей дочки, брата сестры и мамы.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество приобреталось в браке, то могут наложить арест, за исключением единственного жилья. Следовательно вам ничего не грозит. Но могут искать и другое имущество, например. автомобиль приобретенный в браке.

Желаю удач.и

Спасибо за ответ.А имущество полученное мной по договору дарения в браке может подлежать аресту? я считала, что только купленное в браке подлежит аресту?