Имеются ли финансовые трудности после семейных подтясовок достаточным основанием для академического отпуска?

• г. Калининград

Вопрос заключается вот в чем:

Будет ли считаться уважительной причиной для предоставления академического отпуска финансовые трудности в семье.

2 месяца назад погибла сестра, в связи с этим пришлось потратить немалую сумму на похороны и на судебную тяжбу (долгий и затянувшийся процесс, требующий больших затрат на адвоката), сейчас висят огромные кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут уважительными причинами.