Возможность взыскания судебных расходов на услуги представителя, не являющегося адвокатом или предпринимателем, по гражданскому делу по доверенности - оформление и условия.

• г. Астрахань

Если простой гражданин (не адвокат и не предприниматель) представляет мои интересы в суде по гражданскому делу по доверенности. Могу ли я взыскать судебные расходы на оплату его услуг и каким образом это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Заключите между друг другом договор об оказании юридических услуг и пусть Ваш представитель напишет расписку, что в счет договора получил денежные средства