Как вернуть ребенка после смерти матери и незаконного забора отцом - история и поиск ответов

• г. Сальск

У меня погибла дочь. Остался внук 1.8 Дочь в браке не состояла, хотя ребенок записан на отца, который все время проживал со своей женой и четырмя детьми у своих родителей. Алимментов не платил, в воспитании не помогал. Дочь проживала со мной и мы воспитывали вместе нашего Димочку. После смерти дочери отец насильно забрал ребенка. В общении меня ограничевает, сам нигде не работает (цыган). Забрал ребенка с целью унаследования имущественных прав ребенка. На Димыну пенсию по потере кормильца живет сам и содержит свою семью. Прошу Подсказать, есть ли у меня возможность вернуть ребенка себе и заботиться о нем как раньше. Со мной проживает старший Димын брат по матери ему уже 17 лет. Он скучает и переживает за малыша вместе со мной.

Ответы на вопрос (1):

Возможность "забрать" Диму у Вас может появиться только в случае лишения отца Димы родительских прав.