Безуведомительное взыскание кредитов с пенсий - законность и рекомендации для пенсионеров

• г. Кыштым

Скажите пожалуйста, у меня мама и отец пенсионеры, и с их пенсий воспитывают кредиты из разных банков без решения суда и без всяких уведомительных писем, единственное что было это звонки с угрозами, законно ли все это и что им делать,? отец инвалид, и пенсии у них маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда не могут. Возможно, вы о них не знаете. но они должны были быть. Уточните у приставов и в случае необходимости можете обжаловать эти решения судов.