Женщина избила меня на рынке с животными - будет ли она выплачивать мне штраф или государству?

• г. Ульяновск

На рынке где торгуют животными, конкурентка избила меня ногами, в итоге образовались синяки на ногах. Справка о наличии синяках у меня есть. Написала заявление участковому о привлечении её к уголовному делу. Он сказал, что это дело будут разбирать в суде. Ей грозит штраф 10 000 р. Хочу у вас спросить, если ей присудят выплатить штраф, то эти деньги она мне заплатит или деньги пойдут государству?

Ответы на вопрос (2):

Штраф государству. А вам возмещать материальный и моральный вред она обязана.

Елена, скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела...