Проблема с ремонтом сломанного планшета - неожиданная требование оплаты и отсутствие возможности обратиться в суд

• г. Киселевск

Помогите пожалуйста у нас такая проблема. В прошлом году муж подарил мне планшет а в январе этого года планшет по неосторожности у нас сломался. К нам пришла в гости подруга и увидев сломаный планшет предложила нам свою помощь в его ремонте у её мужа есть друг который сможет сделать нам его бесплатно. Мы согласились спустя 8 месяцев она звонит и говорит что нужно деньги за ремонт у нас денег нет мы многодетная семья и лишних денег у нас нет. после этого она пропала на связь не выходит. Мы обращались к участковому но без результатно. Обратиться в суд мы не можем так как нет денег на услуги юриста. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию непосредственно с официальным заявлением, а не к участковому. Вопрос будет решен. Участковый просто не хочет работать.

Желаю удачи.