Возможно ли продать или арендовать доли микроскопа физлицу или ИП?

• г. Севастополь

Может ли ИП (собственник микроскопа) продать половину физлицу или ИП? Возможно ли вообще выделить доли микроскопа для последующей сдачи его в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Если очень хочется, то можно всё

Только в связи с этиму Вас встанут несколько вопросов:

1) кому нужно половина микроскопа?

2) и даже если кто-то найдётся, Вам придётся решать порядок владения и пользования им

3) в случае обращения взыскания на чужую долю, ваш микроскоп продадут, и Вам отдадут деньги в сумме равной размеру вашей доли микроскопа.

Я бы советовал Вам либо продать целиком микроскоп, либо сдавать его, опять же целиком, в аренду. Если он Вам нужен, то определить время, когда Вы можете его сдавать, а когда пользоваться сами