Никакие доводы о том, что зарплата сотруднику не выплачивалась не быи взяты во внимание.

• г. Волгоград

Истица подала в суд заявление на удержание алиментов не с алиментнообязанного лица, а организации. Судья применив ст.109-115 СК РФ вынесла решение об удержании алиментов и неустойки с организации. Никакие доводы о том, что зарплата сотруднику не выплачивалась не быи взяты во внимание. Расчет алиментов был произведен истицей самостоятельно. Оклад сотрудника она умножила на 70% и получила сумму задолженности. Никакие доводы представителя организации, что алименты расчитываются согласно инструкции и после удержания подоходного налога, что юр.лицо не может быть стороной семейного кодекса не возымели действия. Апелляционная и надзорная инстанции оставили решение мирового судьи в силе. Размер алиментов судья утвердила согласно расчетов истицы. ССП удержала алименты с р\счета. Сотрудник уволился. Бухгалтерия организации произвела полный расчет алиментов за время работы сотрудника и переплата составила 106 000 рублей. Каким образом организации вернуть переплату?

Ответы на вопрос (1):

ЗОЯ, вернуть так называемую Вами "переплату", невозможно, т.к. это не переплата, а выплата по решению суда.