Вопрос: как поступить и что можно сделать старшим сестрам.

• г. Северодвинск

Есть 3-и сестры, и есть 3-х комнатная квартира, которая была получена на 3-х сестер, мать и отчима. Теперь родители умерли, в квартире на данный момент прописана младшая сестра и ее совершеннолетнии дети. Квартира не приватизирована и в ней никто не проживает. Младшая живет в квартире у своего мужа. У обоих старших сестер жилищные проблемы, обе на пенсии. Младшая работает, возраст до пенсионный, и спорную квартиру здает в найм, без договора ренды. Деньгами не делится, на размен и продажу спорной квартиры не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если квартира не приватизирована, а прописаны младшая сестра и её дети, то остальные сёстры уже ничего предпринять не могут, увы, да и сама квартира не может считаться спорной, т.к. является собственностью муниципалитета, а не частной.