Как правильно проехать к торговой точке - вопросы законности и безопасности для торговых представителей
₽ VIP

• г. Буденновск

Я работаю торговым представителем! Чтобы подъехать к торговой точке мне необходимо проехать 5-8 метров по дороге с односторонним движеним на встречу движению, чтобы попасть на спец стоянку! Могу ли Я совершить данный маневр если отсутствует какой либо запрещающий знак? Уточняю: движение совершал из переулка расположенного на середине квартала, где должен был располагаться знак 5.7.2, но он отсутствовал, и повернув на право Я проехал выше указанное растояние-за что меня лишили прав на 4 месяца! Подскажите как быть, в переди у меня аппеляционная инстанция! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Константин, в суде вам необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений о наличии-отсутствии дорожных знаков на выезде из переулка, если не представят, потребовать выхода суда на место, сфотографировать самому указанный участок местности и заявить ходатайство приобщнии их к делу.

Данный маневр делать запрещено. Если есть желание проехать к ТОЧКЕ, то делайте это задним ходом например. В вашей же ситуации необходимо произвести фотографирование участка местности, при свидетеле, с отсутствующим знаком, составить акт о произведенной фотографической съемкой с описанием всех фотографий и описанием аппарата, которым фоткали. Запросить схему расположения знаков на данном участке, в подтверждение того, что его (знака) там не устанавливали.