Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, оформленный на отчима, если я виновен в ДТП и истец требует возмещение ущерба?

• г. Губкинский

У меня было ДТП в котором я виновен и сейчас истец хочет возмещение ущерба за автомобиль. Вопрос если моё транспортное средство я оформлю на отчима у него фамилия другая то судебные приставы могут наложить на автомобиль арест?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником будет отчим, то нет. Не смогут.