Нам казалось, что так легче будет решить квартирный вопрос.

• г. Москва

Лет 27 назад мы с мужем развелись. Нам казалось, что так легче будет решить квартирный вопрос. В ЗАГСе развод не оформляли и благополучно забыли об этом. При каких обстоятельствах решение суда вступает в силу? Состоим ли мы сейчас в браке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы разводились в суде, то считаетесь разведенными (решение вступило в силу через 10 дней с момента его вынесения). Для оформления этого необходимо в суде (в архиве) взять заверенную копию решения и обратиться с ней в ЗАГС, там выдадут св-во о расторжении брака