Водитель частного ТС забыл заправочный пистолет, приводящий к саморазмыканию, на АЗС - грозит лишение прав и штраф

• г. Петрозаводск

Водитель частного ТС, выезжая с территории АЗС, забыл вынуть из горловины бензобака заправочный пистолет, что привело к саморазмыканию пистолета от шланга. Водитель остановился, присоединил пистолет обратно к шлангу и уехал. При этом повреждений оборудованию бензоколонки не причинено. Сотрудники АЗС вызвали экипаж ГИБДД, инспектор составил протокол, квалифицировал данное событие как ДТП и сокрытие с места ДТП. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Этот случай к ДТП не имеет никакого отношения

Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Как видно- нет ни дороги,ни какого-л. материального ущерба