Как решить проблему с арестом на автомобиль из-за долгов предыдущего хозяина - советы и рекомендации

• г. Омск

Купил автомобиль, сразу не поставил его на учёт, т.к. полгода приводил его в приличное состояние. В этот период приставы наложили арест на авто, из за долгов предыдущего хозяина, т.к. по документам он ещё является собственником авто. На руках договор и расписка (что он получил деньги за авто). На учёт поставить не могу. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложен после заключения вами договора купли-продажи, то нужно обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Здравствуйте,Александр!Обращаетесь с исковым заявлением об освобождении имущества из под ареста,это в случае если на авто наложен арест после заключения договора к.п.! Если арест наложен до заключения договора купли продажи,тогда необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении договора к.п.