Возможно ли работать в России с дипломом медицинского университета Киргизии, если мой сын является гражданином РФ?

• г. Черкесск

Мой сын гражданин РФ,учится в медицинском универститете в Киргизии. После окончания универститета, он может работать с этим дипломом в РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании соглашения между РБ, Казахстан, Кыргыстан, РФ о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, а также соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании от 15.9.2004 + на основании на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнительное признание Вашего диплома в РФ не нужно.