Постройка деревянного гаража во дворе многоквартирного дома - требуемые расстояния и разрешения

• г. Луза

Во дворе многоквартирного дома хочу построить деревянный гараж, рядом находится что-то вроде холмика с табличкой пожарный водоём, какие расстояния необходимо соблюсти и нужны ли какие то разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешение в администрации.

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая,

гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее

6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6

настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены

жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной

канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не

менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.