Как правильно оформить отпуск по уходу за ребёнком в случае, когда жена находится в больнице, а с вами остаётся младший ребёнок?

• г. Боготол

Жена со старшим ребёнком (7 лет). лежит в больнице я с маленькой (1 год и 9 месяцев) дома. Я буду на больничном или мне надо идти в отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенком не болеет, то больничный лист Вам не дадут. На работе можно оформить отпуск по уходу за ребенком.