Судебная путаница - банк утверждает наличие дела, но в суде его не нашли

• г. Вологда

У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте, перед Сбербанком. В банке говорят, что подали на меня в суд. Утверждают, что суд состоялся, но я не повестки и решения не получал. Сегодня был в суде, просил копию постановления. В базе меня нет! Сказали, что суда по мне не было. Не по моему участку, ни по участку банка. Звоню в банк, они мне называют номер и дату рассмотрения. Участок называют тот, в котором я был. Взял выписку по счёту. Там приплюсовали 2 суммы 1250 и 426 р.Сказали, что это госпошлина и неустойка. Как так может быть, что у банка есть номер дела или постановления с указанием даты, а в суде его нет. Не придумывает, ли чего банк. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

попросите копию решения суда в банке и сходите с ним в суд. если суд был то вас должны были известить о времени и месте рассмотрения дела. если сумма долга больше 50 тысяч то рассматривает районный суд а не мировой ,но в в юбом случае копию искового заявления и определение суда о назначении дела должны выслать были по адресу вашей регистрации. На сайте суда по фамилии ответчика тоже можно найти информацию по делу.