Что делать, если не выплатили заработную плату и уволили без заявления - к кому обратиться?

• г. Сочи

Мне не выплатили заработную плату и уволили без заявления и я об этом узнал через полгода продолжая работать. К кому мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, а работали вы официально????

Если да, то можете смело обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.