Я хочу узнать: Вот у меня есть отчимон жил с нами 10 лет точно но он меня не удочерял а мне 15 лет

• г. Красноярск

Я хочу узнать: Вот у меня есть отчимон жил с нами 10 лет точно но он меня не удочерял а мне 15 лет, и жил с мамой в браке и вот я хочу узнать могу я по своему жиланию жить с ним или с его матерью (тоесть с бабушкой)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория! Вы являетесь несовершеннолетней, и до 18лет всю ответственность за Вас несет мама, которая занимается Вашим воспитанием, а отчим и его мама, являются для Вас посторонними людьми. Почему Вы не желаете жить с мамой?