У кровли после капитального ремонта уменьшили выступающую часть, что приводит к возникновению травмоопасной ситуации на балконе. Где обратиться?

• г. Верхняя Пышма

У нас сделали капитальный ремонт кровли и во время ремонта уменьшили выступающую часть кровли. Ответили, что это по проекту. Теперь всё с крыши (снег, дождевая вода, сосульки) прямиком на мой балкон (он не застеклён)В фонде капитального ремонта ХМАО мне ответили, что сделано по проекту. Раньше всё с кровли падало за балкон. Теперь создалась травмоопасная ситуация (если находишся на балконе то снег ипрочее падает на голову, как быть? Куда обратиться? С уважением Файруза. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (балконом). Это единственный выход.