Как получить алименты после трудоустройства бывшего мужа - начало выплат с момента работы или подачи заявления?

• г. Курск

Бывший муж работает официально с конца августа, документы приставы пристали на работу ему только сейчас, он написал заявление 30 октября на вычиты из зарплаты алиментов. Как я получу алименты? Только с того момента как написано им заявление или с тобого момента как он начал работать официально?

Ответы на вопрос (2):

В течение трёх дней с момента выплаты зарплаты должнику вам должны перечислить алименты

По вопросам выплаты алиментов Вы можете уточнить в отделе судебных приставов по месту жительства. Как работодатель бывшего мужа осуществит соответствующие исчисления из заработной платы бывшего мужа, перечислят Вам на счет и тогда получите алименты.