Возможность отпуска по уходу за ребенком для отца на испытательном сроке

• г. Санкт-Петербург

Находясь на испытательном сроке можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. в отпуст хочет уйти ПАПА ребенка, при условии что есть справка о том что мама работает. (просто вся информации о том что работательно не может уволить женщину, неясно про мужчину)

Ответы на вопрос (1):

Да. Папа может оформить отпуск по уходу. На время отпуска по уходу за ребенком испытательный срок приостанавливается.