Арендодатель закрыл доступ в арендованное помещение и расторг договор аренды - как защитить имущество заказчиков и разрешить ситуацию

• г. Ижевск

Арендодатель закрыл доступ в арендованное помещение за долги и расторг договор аренды. В помещении осталось оборудование и имущество заказчиков. В договоре условия об ограничении доступа не прописаны. Платить пока возможности нет.

Что можно сделать по изъятию имущества? Может ли арендодатель распродать по своей инициативе всё, что находится в помещении?

Ответы на вопрос (1):

Распродать не может. Как вариант попробуйте подать заявление в полицию по факту самоуправства.