Существует ли ограничение по процентам дачи денег в долг одного частного лица другому?

• г. Нижний Новгород

Существует ли ограничение по процентам дачи денег в долг одного частного лица другому?

Деньги были взяты в долг по расписке и были отданы с процентами в срок, но расписку человек, который давал в долг не уничтожил. Теперь он использует ее в качестве вымогания денег через суд, фигурируя суммой в 2 раза большей, чем та, которую уже отдали, якобы за счет процентов по долгу. Что нам нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Расписку Вы сами должны были потребовать, либо взять у него, что долг по расписке погашен в полном объеме.

Если он обратиться в суд, то Вам придется доказывать, что долг погашен в полном объеме. Возможно есть свидетели при которых Вы эти деньги отдали.

С уважением Мордвинкина Л.В.