Как получить военный билет в 27 лет при отсутствии вызова в военкомат?

• г. Новосибирск

Мне 27 лет. ни разу не вызывали в военкомат, всю жизнь жил по прописке, не скрывался. Сейчас обстоятельства скложились таким образом что нужен военный билет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Анатолий, идите в военкомат по месту воинского учета и требуйте выдачу военного билета, Вы должны пройти медкомиссию и получить военный билет, если будут давать Справку, как гражданину не проходившего военную службу, не имея на то законных оснований, не соглашайтесь, так как с Ваших слов закон Вы не нарушали.

Т.е. я не обязан был сам явиться в военкомат по достижении призывного возраста?