Изменение устава оОО после продажи доли одного из учредителей - необходимые шаги, процедуры и затраты

• г. Вологда

В нашем ооо было два учредителя, сейчас один продал свою долю второму, т.о. теперь у нас один единственный участник. Как я понимаю необходимо поменять устав т.к. в старом фигурируют 2 учредителя и по тексту участники во множественном числе. Какие необходимы необходимо изготовить, кем подписывать и во сколько это обойдется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Во-первых, сначала Вам необходимо привести устав в соответствие с требованиями ФЗ "Об ООО". А сенйчас в уставах участники не указываются.

В уставе можно сделать оговорку о том, что пока в ООО единственный участник - он выполняет функции общего собрания.

И теперь все его решения будут оформляться именно в форме Решений, а не протоколов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.