Долг по зарплате - как правильно составить заявление об отказе работать до его выплаты в соответствии с законодательством РФ

• г. Челябинск

Как правельно написать заевление о том что я отказываюсь работать или приступать к работе пока не выплотят долг по зароботной плате. Чтобы было в рамках закона РФ. Задержка зарплаты 11 дней.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме при задержке зарплаты более 15 дней.

ст. 142 ТК РФ.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.