Ипотека - возможно ли запросить стоимость выше цены квартиры для покрытия ремонта и каким образом заключить договор с продавцом?

• г. Красноярск

К ипотеке я хочу запросить стоимость больше чем стоимомть квартиры. Законно ли это если нужен ремонт в квартире. Какой договор нужно заключить с продавцом квартиры на чуть завышимую стоимость, чтобы он разницу ипотеки вернул мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какой бы договор Вы с продавцом чисто между Вами не заключили, все будет на Ваш страх и риск. Так как по основному договору купли-продажи и ипотеки пойдет сумма ипотеки.