Соседи, которые живут в другой квартиры приватизировать жилье не собираются.

• г. Южа

У меня такой вопрос: Я живу в сельской местности в двухквартирном доме. Дом государственный неприватизированный, при приобретении государственной квартиры в собственность через суд будут ли оформляться земля и постройки (двор, баня) тоже в собственность или нет? Соседи, которые живут в другой квартиры приватизировать жилье не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Сначала оформите право собственности на эту квартиру в этом 2-ух квартирном доме.

Затем имеете право оформить бесплатно право собственности на землю под этой квартирой по правилам ст. 36 ЗК (Земельного Кодекса) или ст. 2 и 3 закона о введении ЗК в действие № 137-ФЗ