Возможность компенсации ущерба перед судом - как это повлияет на решение дела в пользу подозреваемого?

• г. Москва

На человека заведено уголовное дело, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас пока находится в статусе свидетель. Подскажите, есть ли смысл ему возместить материальный ущерб пострадавшим сейчас в процессе следствия до передачи дела в суд? Повлияет ли это как-нибудь потом на решение суда в более мягкую сторону?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно повлияет.

По Вашей статье повлияет однозначно. Чем раньше начнете возмещать, тем лучше для Вас . И потом- если дело возбуждено против Вас , Вы не можете оставаться свидетелем, Вы уже подозреваемый , как минимум.