Налоговая требует заплатить налог при разделении долей в помещении, приобретенном на двух собственников-ИП. Как правильно поступить?

• г. Москва

Помещение покупалась на двух собственников (они-же ИП). При разделении долей на каждого воспользовались договором мены. Теперь налоговая требует заплатить налог как с продажи каждому. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно