Проблема с правами аренды земельного участка - что делать и кто должен подать иск

• г. Екатеринбург

Купила дом (по договору купли-продажи) на земельном участке, который в собственности у местной администрации, я не могу вступить в права аренды, потому что этих прав не лишены бывшие собственники дома, двое из которых уже нет в живых. Представитель администрации сказал, что не могут лишить бывших собственников этих прав. Как быть мне? Кто здесь не прав? Кто должен подавать иск о прекращении прав аренды земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Покупатель здания, находящегося на земельном участке, принадлежащем продавцу на праве аренды, с момента регистрации перехода права собственности на такую недвижимость приобретает право пользования земельным участком, занятым зданием, строением, сооружением и необходимым для их использования на праве аренды, независимо от того, оформлен ли в установленном порядке договор аренды между покупателем недвижимости и собственником земельного участка. Вы вправе требовать от собственника оформления соответствующих прав на земельный участок, занятый недвижимостью и необходимый для ее использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости, с момента государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение.

Представитель администрации не прав.