Нарушение прав бухгалтера на бирже труда - работа не по квалификации из-за прерванного трудового стажа
₽ VIP

• г. Киреевск

Имею бухгалтерское образование и стаж работы бухгалтером 6 лет. В мае 2007 г уволилась с работы по собственному желания из-за временного прекращения деятельности предприятия (о чем имеется справка) находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С апреля 2007 г по 7 сентября 2009 г получала вышеуказанное пособие в Комитете социальной защиты населения (имею справку на руках). С 14 сентября 2009 г встала на биржу труда и мне стали предлагать работу не моей квалификации почтальоном вплоть до уборщицы, ссылаясь на то, что у меня прерван трудовой стаж 2 года. Подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудников биржи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Действия незаконны. Ничто не мешает предлагать вам работу. соответствующую вашей квалификации.