Как включить второго ребенка в долю на квартиру при наличии ребенка от первого брака

• г. Москва

Прошу помочь в вопросе долей на квартиру. Ситуация в следующем: У мужа от первого брака есть дочь (12 лет). До нашей свадьбы он приватизировал квартиру в равных долях с дочерью (совместно никогда они не проживали). После нашей свадьбы данная квартира продается и покупается большая и на тех же условиях, муж и его дочь 50/50. Недавно у нас родился совместный ребенок. Как включить второго ребенка в долю на квартиру? Возможно ли поделить ее на 3 равные части (на мужа и 2 несовершеннолетних детей)? Заранее спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может подарить ребенку часть своей доли.