Необходимость заверения копий документов для формирования портфолио учителя

• г. Балашов

Для формирования портфолио учителя (хочу участвовать в конкурсе на получение гранта) мне необходимо заверить копии грамот и сертификатов участия в учительских конференциях, конкурсах и т.д. Правомерен ли отказ директора школы это сделать (рекомендует обратиться к нотариусу). Оригиналы всех документов (грамот, сертификатов) мною представлены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Директор не обязан ничего удостоверять (да у него и полномочий для этого нет). Обратитесь к нотариусу, это его работа.