Могу ли я взыскать через суд с него часть оплаченных мной денег за долг и за текущие платежи?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире прописаны 4 человека: я,мама, дочка и мой брат. Квартира приватизирована на маму. Брат не платит за квартплату и у нас накопился долг в размере 50000 р. Мама заключила договор с нашем ЖКХ на оплату долга в рассрочку до 1 декабря 2009 г. Фактически долг и текущие платежи плачу я,так как мать находится на инвалидности и не имеет средств для оплаты долга. Возможно ли разделение лицевого счёта на две части: я,мама и дочка и отдельно на брата? Могу ли я взыскать через суд с него часть оплаченных мной денег за долг и за текущие платежи? Возможно ли его выписать из квартиры через суд? Подскажите, пожалуйста, что я вообще могу сделать в данной ситуации. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария,да конечно Вы можете обратится в суд и через суд взыскать с него квартплату, свяжитесь со мной буду рад и готов Вам помочь в решении вашего вопроса, тел.89218715500,все данные в анкете сайта, консультации в любой форме абсолютно бесплатны.С Уважением Руслан.