Человеку выделили квартиру после пожара, но нет документов о существовании дома - как решить проблему?

• г. Москва

У человека сгорел дом и ему выделили квартиру. Через некоторое время этот человек хочет приватизировать эту квартиру, но в архивах нет документов что этот дом вообще существовал. Есть единственное подтверждение справка из пожарной части. Как решить проблему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте.

Человек получил уже квартиру, а его дом сгорел. Досадно конечно.

Но при чем тут приватизация этой квартиры и документы на сгоревший дом ?

................................................................................................................................

Основания и порядок приватизации жилья у нас пока еще регулируется Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", с которым Вы можете при желании ознакомиться в любое время.

...............................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.