Как обратиться за расчетом неустойки по алиментам на ребенка, если суд не принял личный расчет?

• г. Ставрополь

Подала в суд иск о взыскании неустойки по алиментом на ребенка, судья не принял во внимание расчет неустойки, так как расчет мною был произведен мною лично. Нужен расчет неустойки произведенный приставом, а пристав говорит что это не его обязанность.. как быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пристав может только расчитать задолженность по алиментам, а истец самостоятельно расчитывает неустойку. Может быть вы неправильно поняли судью?

Возможно расчет размера неустойки Вами был осуществлен не верно. Но судья был обязан принять его.

Здравствуйте! Пристав только производит расчет задолженности по алиментам. Неустойку рассчитывает сам истец. Если суд считает, что расчет неверный, то суд сам обязан провести верный расчет и отразить в решении.