Как узнать, что тебе завещана квартира, если ты проживаешь в другом регионе и тебе умерший человек об этом не сказал...

• г. Москва

Как узнать, что тебе завещана квартира, если ты проживаешь в другом регионе и тебе умерший человек об этом не сказал... и ты пропустил срок, т.е. 6 месяцев что произойдет с квартирой в этом случае и вообще кто должен оповещать, что наследнику надо оформлять наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Если Вы предполагаете, что можете быть в числе наследников, но по уважительным причинам не были проинформированы о смерти наследодателя, то Вы можете обратиться к нотариусу, который обслуживает тот адрес, где было открыто наследство.