What to Do with Bank Accounts Closed in Crimea After Annexation?

• г. Саратов

Открыла в 2013 г, счет в банке ВТБ-Украина, севастопольское отделение, для дальнейшей покупки недвижимости, Подключили систему Банк-Клиент, перечислила из России (в то время) в Севастополь рубли. В марте 2014 г,Крым стал территорией России, а отделение ВТБ-Украина в Севастополе закрыто, Куда перевели счета клиентов мне неизвестно, банк меня не уведомил об этом,

Сейчас сложилась ситуация: по валютному законодательству я, как частное лицо, должна отчитываться перед налоговой инспекцией о проведенных операциях по счетам, находящихся в зарубежных банках, и об их остатках, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Банк (центр. Отд,в Киеве) на мои письма не отвечает, В налоговой инспекции сказали, что закроют в своей базе счета, открытые на мое имя, только после его факт. Закрытия в банке-нерезиденте. Поехать физически через зону АТО я не могу да и нет желания, т.к, не знаю в каком именно направлении искать мои счета и деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,банк втб-украина входит в группу втб,обратитесь в московский офис с заявлением