Насильник на колёсах - моя борьба с опьяневшим водителем, который пытался сбить меня и избежать наказания

• г. Москва

Вчера в 3 часа ночи во двор въехала машина и остановилась. Включили музыку и Сабвуфер на всю катушку. Начали работать педалью газа с прямоточными трубами. Проснулся ребёнок. Я вышел сделать замечание, но мне водитель, который явно находился в состоянии опьянения сказал, что если я не уйду, то он выстрелит мне в голову. Была вызвана полиция. Пока ждал полицию он позвал меня якобы поговорить. Пытался нанести удар, но так как был в состоянии опьянения то упал. Я его скрутил. После этого он сказал, что всё и больше не будет. В диалоге договорились, что он сейчас убирает машину с дороги и уходит пешком. Он согласился. Я его отпустил и начал снимать на телефон, чтобы он ничего не натворил, а он сев в машину резко стартанул и совершил на меня наезд. Всё это снято не телефон (который разбился от удара). После того, как я попал на его капот он включил заднюю передачу и поехал назад. Так я пробыл на его машине в движении 21 секунду. Потом он вышел из машины и скрылся. Приехала полиция. Всё оформили, вызвали скорую и отвезли в травмпункт. Сегодня звонил дознаватель ГИБДД и сказал, что машину ему вернули после того, как он написал, что у него зазвонил телефон и он отвлёкся не ожидая во дворе на дороге встретить пешехода в 3 часа ночи. У меня есть ещё и запись, в которой он мне угражает выстрелить и типо ищет свой пистолет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите развернутое заявление в полицию с просьбой принять меры к данному лицу. ЗАявление - в произвольной форме. Они обязаны принять ( выдав вам талон-уведомление ) и провести проверку по всем фактам, указанным вами в заявлении.

Не поленитесь - будет от вас заявление, будут приняты меры. Не будет заявления - виновника привлекут лишь за ДТП.