Скажите пожалуйста какой процент могут удерживать с з\п по решению суда. Могут ли мне оставить прожиточный минимум и все. спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав вправе удерживать 50%. Но если в результате у Вас остается менее прожиточного минимума, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Могут удерживать до 50 %