Продавцы мебели обязаны иметь мед. книжки?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Кассир обязан, менеджер нет.

Спросить
Пожаловаться

Сменный билетный кассир (жд билетные кассы) обвиняет меня в пропаже ее денег из сейфа, где хранятся бланки строгой отчетности.

Кассира перевели на должность менеджера на время декрета основной работницы. Нужно ли делать запись в трудовую книжку об этом переводе? Кассир очень просит сделать эту запись.

В туристической фирме работал менеджер и обманул туристов подделал подпись генерального директора и скрылся. У фирмы (ООО) имущества нет. Что грозит учредителю и генеральному директору (одно лицо)?

На данный момент я работаю в фирме А, имею одну трудовую книжку. Хочу устроиться в фирму Б, но при этом не увольняться из фирмы А и оставить там трудовую книжку. Фирма Б совместительство оформлять скорее всего не сможет.

Могу ли я завести новую 2 ую трудовую книжку в фирме Б, а впоследствии, уволившись из фирмы А, принести первую трудовую книжку и заменить ею в фирме Б на 2 ую трудовую книжку?

Я работала в кафе, заказала в начале июня через старшего кассира мед. книжку, она сказала к концу июня будет книжка. Сейчас она говорит что ее кинула женщина, которой она отдала деньги за мед. книжку. Как мне забрать у старшего кассира мои деньги за не сделанную мед. книжку.

Поменялось штатное расписание, сократили должность бухгалтер кассир. В другом отделе создали должность менеджер. Как быть? Как оформить работника который работал бухгалтером-кассиром? Правильнее уволить с должности бух-кассира а потом принять на должность менеджера?

Если я работаю в фирме А, моя деятельности связана с частыми перелетами, меня списывают в декрет с первых дней беременности. Можно ли устроиться в фирму Б, при этом завести новую трудовую книжку (другая сфера деятельности) для того что бы увольняясь из фирмы А и Б, устроится в фирму С (так как там требуют стаж не менее одного года, деятельности фирмы Б) предъявить 2 трудовые книжки и остаться работать по трудовой книжке с фирмы А, Не перенося данные с книжки Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

Мед книжку оформила 29.01 при выходе из декрета, должность была указана в мед книжке - менеджер. Потом уволилась. Сейчас при новом трудоустройстве по другой профессии (учитель) ,нужно ли менять мед книжку, тк в моей указана другая профессия.

Такая ситуация. Кассиру дали фальшивую 5000 купюру. У кассира нет сканера купюр чтоб проверить купюру. На взгляд он совершенно идентичны. Вопрос. Обязан ли кассир оплачивать со своего кармана эту фальшивую купюру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение