Перевод кассира на должность менеджера на время декрета основной работницы - нужно ли делать запись в трудовую книжку?

• г. Гагарин

Кассира перевели на должность менеджера на время декрета основной работницы. Нужно ли делать запись в трудовую книжку об этом переводе? Кассир очень просит сделать эту запись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, безусловно такая запись должна быть отражена в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить вопрос, работаю в должности старший кассир, освободилось место младшего кассира, на должности старший кассир (клиентов поубавилось, организация маленькая своя специфика работы не продовольственные товары, поэтому эта должность уже под вопросом у работодателя). Работодатель предлагает перейти на должность младшего кассира и оформить 0,5 ставки старшего кассира. Это правильно, что я должна подписать приказ и доп соглашение о переводе на должность младший кассир (мне сделают запись в трудовую о переводе), а также подписать приказ о совмещении на 0,5 ставки должности старшего кассира (также сделают запись в трудовой)? и все это в один день?

Панируется сокращение должности старшего кассира (но это еще не утверждено), на н.время вакантна должность просто кассира (всего в отделе 2 должности-старший кассир и кассир), на свободную должность подали объявление-приходят кандидатуры, как поступить старшему кассиру чтоб его не сократили, и если возьмут на свободную должность человека?

Поменялось штатное расписание, сократили должность бухгалтер кассир. В другом отделе создали должность менеджер. Как быть? Как оформить работника который работал бухгалтером-кассиром? Правильнее уволить с должности бух-кассира а потом принять на должность менеджера?

Я работаю в бюджетной организации бухгалтером по основной ставке и по совместительству 0,5 ставки кассир, доплату кассиру хотят убрать как сокращение должности кассира но обязанности и мат. ответственность хотят оставить без оплаты, правомерно ли это?

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

У работника 3 должности: кассир, бухгалтер, менеджер по персоналу. Сейчас у работника убирают одну должность. Он будет только кассиром и бухгалтером. Трудовое соглашение подписано. Нужно делать запись в трудовой о переводе на 2 должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась из ООО по собств. Желанию, приняли меня на должность продавца-консультанта, а через неделю перевели на должность кассира (по приказу, который у меня есть на руках). Трудовую книжку прислали из Москвы, но там не было записей о должности кассира. Т.е. запись-принята на должность кассира и след. Запись-уволенапо собств. Желанию. Я считаю, что запись опереводе должна быть? И второй вопрос, я проработала 4 м-ца, на 4 м-це у меня был больничный лист на 8 дней. Доход по справке о доходах составил около 150000 р. (за 4 м-ца), зарплата белая, по больничному листу мне насчитали всего 629 руб., я думаю это очень мало?

Здравстуйте. В магазине кассир отказался обслуживать покупателя без маски, после чего покупатель написала жалобу на кассира. Правильно ли поступил кассир не обслужив покупателя без маски?

Чем грозит кассиру за обслуживание покупателя без маски?

На данный момент занимаю должность кассира возвратной кассы, ранее должность кассир. На работе среди сотрудников прошёл слух о сокращение штата. Официального обращения не было. Вчера меня пригласили в отдел персонала и сказали, что я не справляюсь со своими обязанностями и предложили написать бумажку о переводе опять в кассиры или уволиться по собственному. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение