Как прописать ребенка, если родители проживают в разных городах и времени на поездку остается мало?

• г. Казань

Мать и отец прописаны в разных городах, а в данный момент проживают в третьем городе. Что бы прописать малыша нужно ехать в город где прописана мать, что не так уж близко, а успеть нужно, судя по информации в интернете, в течении недели после получени свид. О рождении. Будет ли уважительной причиной для превышения данного срока проживание в другом городе? Или штрафа не избежать?

Ответы на вопрос (1):

Будет или нет определят в УФМС. Гадать сейчас нет смысла. Закон это не определяет.