Могут ли отказать в приватизации квартиры из-за несоответствия общей площади в ордере и договоре соц. найма?

• г. Челябинск

Квартира по ордеру с 2000 г., решила приватизировать, заставили заключить договор соц. найма, но в ордере общ. площадь 18,2 кв. м,а по договору 17,9 кв. м. Могут ли мне отказать в приватизации квартиры в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В приватизационное дело потребуются, помимо указанных Вами документов, также технический и кадастровый паспорта приватизируемой квартиры, на основании которых и будет оформляться договор о ей безвозмездной передаче. Полагаю, что противоречия, на которые Вы обратили внимание в своем вопросе, будет успешно преодолены. Желаю успеха.