Как получить субсидии на жилье или улучшение жилищных условий - история мамы-одиночки из Краснодарского края
₽ VIP

• г. Краснодар

Я воспитываю сына 10 лет. С мужем в разводе с 2005 года. Своего жилья нет, прописаны у мамы. Жилая площадь 30 кв.м. год постройки 1960, хата турлучная. Кроме нас там прописана сестра (мать-одиночка) с сыном 6 мес. Всего 5 чел. Родители жили в Якутии 13 лет.

Переехали в Краснодарский край в 1994 г. Имеем ли право на какие либо субсидии на жилье или улучшение жилишних условий? И куда нужно обращаться, местные чиновники естественно никаких ответов не дают.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Судя по всему вы являетесь малоимущей. Для признания Вас таковой Вам надо обратиться в администрацию Краснодара с заявлением и приложением документов.

Вместе с заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие Ваше право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. К заявлению могут прилагаться:

- документы, подтверждающие состав семьи ;

- документы, подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении;

- выписка из домовой книги;

- документы, подтверждающие Ваше право пользования жилым помещением (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.);

- справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи, предоставляемая каждым дееспособным членом семьи заявителя;

- иные документы при наличии необходимости.

Также уточните норму жилой площади в Краснодаре на человека.

Удачи!