Проблемы с оплатой коммунальных услуг и созданием ТСЖ - что делать?

• г. Краснодар

Имею в собственности квартиру. Не проживал в ней с мая по октябрь, квитанции на оплату получал через интернет. До августа коммунальные услуги предоставляла одна организация, затем она известила, что с августа будет другая организация, но, в итоге, начал переживать, что долго нет квитанций, и в октябре я узнаю о создании ТСЖ в нашем доме. ТСЖ работает якобы с июня и требуют заключить договор и оплатить июнь и июль. Извещений о том, что создано ТСЖ и необходимо заключать договор я не получал. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Извещать о создании ТСЖ Вас не должны, т.к. решение о создании или вступлении в ТСЖ принимается общим голосованием собственников. Даже если договор с ТСЖ заключен не был, вы все равно должны оплачивать предоставленные услуги.

Всего доброго.